Контакты
 
автор: Zi | 6-01-2014, 22:58 | Просмотров: 12285
Цена:
Как выбрать мышку для своего компьютера правильно?

Как выбрать мышку для своего компьютера правильно?


В повседневной жизни практически каждого человека компьютер играет немаловажную роль. Новейшие технологии предлагают огромный выбор различных устройств. Однако компьютерная мышь считается наиболее востребованным и привычным атрибутом каждого пользователя компьютерной техники. Действительно, стоит выйти из строя мышке, как отсутствие ее усложняет всю работу и досуг. Порой приходится сразу же приобретать новую мышку. Разнообразие видов таких устройств поражает воображение. В магазинах электроники вам предложат большое количество различных вариантов компьютерных мышек, которые различаются не только производителем и ценой, но и своим устройством. Разобраться порой в такой проблеме непросто, так как вариантов много.

Выбор мышки с проводом

Такой вид компьютерной мыши отличается небольшой ее стоимостью, в отличие от других моделей. Отличительной способностью такого устройства считается наличие провода, который и дал самоназвание мышке. В наше время в основном вам будет предложена модель с USB разъемом, так как мышку, у которой разъем PS/2 можно встретить только у коллекционеров. Наперевес достоинства низкой цены, имеется маленький недостаток, как сам провод. Он будет постоянно путаться на столе и существует риск его оборвать или повредить, особенно если в доме имеются маленькие дети.

Беспроводные технологии

В отличие от проводной мыши, беспроводное устройство доставит меньше хлопот. Распутывать и поправлять ничего не придется, что уже считается большим плюсом в применении. Стоимость такого изделия немного выше, так как, убрав провода, мышка должна обеспечиваться элементом питания. Эту роль играют батарейки или аккумулятор с устройством для подзарядки.

Оптика и лазер на службе человечества

Устройство оптической мышки обусловлено встроенной в нее мизерной фотокамеры, которая регулярно передает сигналы на устройство. Принцип действия такой мышки прост. Исходящие из фотокамеры, которая расположена в ее подошве, световые импульсы отражаются от поверхности, например стола или коврика. Именно отличие сравненных данных позволяют формировать расположения курсора мышки на экране. Передающее устройство надежно скрыто внутри, во избежание попадания пыли и различного мусора. Приобретая оптическую мышку, стоит обратить внимание на разрешение, которое она поддерживает, оно должно совпадать с вашим компьютером для корректной и быстрой работы.

Лазерная мышка не сильно отличается от оптического варианта. Вместо фотокамеры в нее вмонтирован полупроводниковый лазер. Он распознает изменение движения и передает его на экран. Большим преимуществом такого устройства, считается его универсальная работа на различных поверхностях. Мышь сможет работать и без стола с ковриком, например на стеклянной или пластиковой поверхностях. Благодаря высокой точности попадания, такие виды мышек ценятся у работников с графическими элементами или любителей интерактивных игр, где важна быстрота реакции и точность.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 
 
Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Ввод кода:

 

Нам можно сдать компьютер , ноутбук, планшет, телевиизор жк или комплектующие, принимаем так же на реализацию