Контакты
 
автор: Zi | 4-11-2018, 11:19 | Просмотров: 2821
Цена:
Возможные причины перегрева:
Во-первых, неисправность системы охлаждения.
Для каждого компьютера существует специальная система охлаждения. Это значит, что ни в коем случае нельзя просто подобрать вентилятор с подходящими креплениями. Для достаточно мощных ПК следует выбирать большие радиаторы, в то время как для экономичных моделей, вентиляторы нужны несколько меньших размеров.

Почему перегревается компьютер?

Необязательно, что в случае перегрева, искать проблему сразу во всех вентиляторах. Дело в том, что работать может перестать и один, но это послужит причиной перегревания ПК. В случае, когда вентиляторы почти не крутятся, нужно как можно скорее поменять их на новые, чтобы не подвергать компьютер опасности. Часто для решения этой проблемы применяют их смазывание. Это конечно поможет, но ненадолго. Поэтому в смазывание нет никакого смысла. Такое решение подойдет лишь в том случае, когда ближайший магазин находится довольно далеко. Подходящим будет являться масло, которое используется в автомобилях, то есть трансмиссионное. Можно воспользоваться и обычным маслом для машин, но так как радиаторы крутятся довольно быстро, масло быстро растечётся.

Во-вторых, вентиляция корпуса не была хорошо продумана.
В тех случаях, когда установлена правильная система охлаждения и его работа происходит без сбоев, а перегревание все равно происходит, тогда нужно проверить вентиляцию. Толстые шлейфы часто препятствуют прохождению воздуха, но в компьютерах новых моделей, они почти не используются. Тем не менее, важно как можно аккуратнее складывать провода.

В корпусе непременно должно находиться как минимум два вентилятора. Для вдува и выдува. Это необходимо для обеспечения достаточного потока воздуха по всему периметру корпуса, что позволяет не застаиваться горячему воздуху. Но такое количество вентиляторов создает дополнительный шум, который понравится не каждому владельцу. Поэтому лучшим вариантом будет экспериментирование с их числом и качеством. Возможно, перегрев устранится сам собой, если открыть боковую крышку блока.

В-третьих, большое скопление пыли.
Для того чтобы исключить перегрев из-за запыленности блока, необходимо его проверять и очищать от пыли несколько раз в год. Но бывает, что необходимость в этом возникает и чаще. Это важно делать, поскольку если радиатор будет забит пылью, он перестанет охлаждаться до нужной температуры. Но совершать «уборку» в блоке нужно крайне осторожно, чтобы ничего не задеть.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 
 
Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Ввод кода:

 

Нам можно сдать компьютер , ноутбук, планшет, телевиизор жк или комплектующие, принимаем так же на реализацию