Контакты
 
автор: Zi | 9-06-2022, 11:36 | Просмотров: 7778
Цена:

В Госдуме посоветовали устанавливать счетчики в ответ на предложение о скидках на воду в период капремонта

В Минстрой Российской Федерации было отправлено предложение о скидке 50% на воду в период ремонтных работ, которые проводятся ежегодно. Галина Хованская, являющаяся руководителем комитета Госдумы по жилищно-коммунальному хозяйству, ответила на это, что нужно устанавливать счетчики, тогда и законов никаких принимать новых не нужно будет. В Москве есть метрологическая служба "Водопроект", и замена счетчиков воды, установка, проверка, покупка и т. д - это работа её специалистов. На сайте можно ознакомиться со всеми услугами и ценами на них подробнее.


Нужно ли устанавливать счётчики воды ?

Предложение о скидке не нашло поддержку в Госдуме


Василий Власов, депутат Государственной Думы от Либерально-демократической партии России (ЛДПР), - тот самый человек, который выступил с инициативой делать 50-процентные скидки на воду во время капитального ремонта летом, когда пользоваться горячей водой нет возможности. Он объяснил: когда отключается горячая вода, людям приходится самостоятельно заниматься нагревом для всех своих нужд, что неудобно, а ещё и электроэнергии тратится больше обычного.


Хованская быстро парировала, отметив, что многие, говоря о столице, пользуются счетчиками для учета потребления воды, и итоговая плата за воду будет ниже в любом случае, ведь воды нет, и счетчик не крутится. Депутат добавила, что, конечно, не все пользуются такими приборами, но тогда должны не применять норматив в этот период.


Раньше было гораздо хуже


Галина Петровна вспоминает то время, а это 10-15 лет назад, когда люди были лишены горячей воды аж целый месяц, сейчас же сроки капремонта намного снизились. Более того, есть округи, где этот период вообще практически отсутствует, лишь изредка доходя до трёх дней, а всё благодаря модернизации инфраструктуры.


От инфраструктуры водоснабжения, добавила она, зависит многое, и если она максимально современная, то воду вообще даже можно не отключать. Но если в Москве с этим делом всё неплохо, то в регионах заметно похуже, но работа в данном направлении ведётся.


В некоторых городах наблюдается завышенный норматив на воду, как, например, в Москве. И тогда установка счетчиков - это просто спасение, особенно для пенсионеров. По данным Хованской, установили их уже более 60 процентов на сегодняшний день. Проблема возникает со старым жилищным фондом, где нельзя установить счетчики воды из-за опасности возникновения протечки на все этажи.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 
 
Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Ввод кода:

 

Нам можно сдать компьютер , ноутбук, планшет, телевиизор жк или комплектующие, принимаем так же на реализацию