Контакты
 
автор: Zi | 23-05-2017, 22:41 | Просмотров: 14583
Цена:

Многие знают, что современная фотография состоит сразу из двух частей – съёмка и обработка. Причём вторая часть занимает не меньше времени, чем первая. А для того чтобы сделать снимок действительно яркими и качественными, необходим достойный компьютер для фотографа – к примеру, такой как предлагает вебсайт. А как же правильно подобрать себе аппаратуру, чтобы обрабатывать фото было быстро и легко?

Как выбрать компьютер для фотографа?



На что обратить внимание при выборе



Компьютер для фотографа должен быть достаточно мощным, но акцент делается всё же только на некоторых его частях. Нюансы выбора от самой важной части до наименее важной:


  1. Видеокарта. Программы для обработки фотографий требуют действительно высококачественные видеокарты, чтобы можно было получить хорошую картинку, и при обработке не было зависаний. На этой составляющей экономить нельзя, лучше всего брать видеокарту с большим объёмом памяти. Современные фотографы приобретают даже самые дорогие игровые модели, так как они позволяют обрабатывать фото максимально быстро, особенно, если монитор достаточно большой.

  2. Монитор. Это одна из самых важных частей компьютера для фотографа. Его размер должен быть достаточным, чтобы без особого приближения можно было увидеть все мельчайшие детали фотографий. Как минимум, диагональ экрана должна быть 24 дюйма, при этом картинка обязательно должна быть Full HD (количество точек 1920×1080) или лучше.

  3. Материнская плата. На производительность этот элемент абсолютно не влияет, но именно она нужна для соединения всех частей и взаимодействия их между собой. А потому её нужно подобрать с тем расчётом, чтобы она поместилась в корпусе и поддерживала высокие показатели частот и современные технологии скорости обмена с оперативной памятью и видеокартой.

  4. Блок питания и ИБП. Блок питания – важная составляющая компьютера, которая отвечает за стабильное напряжение, подаваемое ко всем компонентам внутри системного блока при нагрузке. Экономить на нём нельзя, лучше всего брать блоки с мощностью от 600 Ватт. Источник бесперебойного питания для фотографа также достаточно важен, ведь если внезапно отключат электричество, то результат работы просто не успеет сохраниться.

  5. Корпус. Его необходимо выбирать только после всех комплектующих, чтобы обеспечивалось хорошее охлаждение и все части вместились туда без каких-либо проблем. Можно подбирать только по габаритам и дизайну. Есть дополнительные качества (например, шумоизоляция), но выбирать такие корпуса нужно только в том случае, если это важно для фотографа.

  6. Охлаждение. Когда компьютер достаточно мощный, то и охлаждать его нужно максимально качественно. Внутри должно быть установлено несколько кулеров, обязательны вентиляторы на видеокарте и процессоре. В самом корпусе часто тоже располагаются кулеры, чтобы отводить тепло изнутри.

  7. Процессор и оперативная память. Как для фотографа эти части не слишком важны, но если компьютер будет использоваться и для других целей (например, для игр), то лучше приобрести достаточно современный четырёхядерный процессор и несколько планок оперативной памяти, чтобы общее значение было около 8-12 Гигабайт.



Также не стоит забывать про жёсткий диск, на котором будет храниться ваша работа. Если вы хотите собрать хороший архив, то он должен быть размером не менее 500 Гигабайт.



Если учтёте все нюансы, то компьютер будет работать с максимальной производительностью и обработка фото будет быстрой и беспроблемной.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 
 
Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Ввод кода:

 

Нам можно сдать компьютер , ноутбук, монитор, телевизор жк или комплектующие, принимаем так же на реализацию