Контакты
 
автор: Zi | 5-06-2017, 17:08 | Просмотров: 5896
Цена:

Сегодня портативная электроника широко используется в медицине, на производственных объектах и в быту. А для того чтобы смартфон, планшет или ноутбук не отключился в самый неподходящий момент, его владелец должен заранее позаботиться о возможности зарядки аккумулятора в любое время и в любом месте. Именно для этих целей используется зарядное устройство Imax b6. Однако на сегодняшний день выбор зарядных устройств достаточно велик, поэтому стоит более подробно рассказать об особенностях их выбора.


Преимущества использования универсальных зарядных устройств


Виды и характеристики зарядных устройств


Сегодня в мобильной и цифровой технике, а также в радиоуправляемых моделях широко используются литий-полимерные аккумуляторы (LiPo). В системах автономного электроснабжения, в электромобилях и электровелосипедах зачастую устанавливаются литий- фосфатные аккумуляторы (Li Fe), а никель-кадмиевые АКБ (NiCd) часто используются в трамвая и троллейбусах. Но, несмотря на совершенно разные сферы применения и параметры этих аккумуляторов, для их зарядки можно использовать всего лишь одно универсальное зарядное устройство.


Если раньше для того чтобы зарядить литий-полимерный и литий-фосфатных аккумулятор нужно было покупать несколько зарядных устройств, то сегодня с этой задачей могут справиться универсальные ЗУ. Такие зарядные устройства могут быть:


  • автоматическими — предназначены для зарядки АКБ различных типов;

  • интеллектуальными — могут не только заряжать, но и разряжать, тестировать и восстанавливать различные батареи (NiMN, NiCd, LiPo и т.д.).



Imax B6 — интеллектуальное зарядное устройство, которое может заряжать различные типы АКБ как поодиночке, так и партиями. Зарядная мощность данной батареи составляет 50 Вт, а мощность разряда равна 5 Вт. При этом данное устройство позволяет программировать до 5 циклов заряда–разряда, совершать проверку реальной емкости АКБ, проводить балансировку литий-полимерных аккумуляторов, защищать автомобильные батареия от перераздяра. А узнать еще больше о характеристиках Imax B6 можно на hobmodels.ru.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 
 
Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Ввод кода:

 

Нам можно сдать компьютер , ноутбук, монитор, телевизор жк или комплектующие, принимаем так же на реализацию