Контакты
 
автор: Zi | 26-07-2016, 12:14 | Просмотров: 8884
Цена:

Первую половину ХХ века можно смело назвать эпохой радио: данное средство массовой информации появилось во всех уголках планеты. С развитием технологий (возникновение и распространение телевидения) его популярность несколько снизилась. Впрочем, в настоящее время, благодаря интернету, происходит его возрождение в виде радио онлайн, которое охватывает всё большую аудиторию. Об истории и перспективах этой разновидности СМИ будет рассказано ниже.


История и перспективы интернет-радио

Возникновение и развитие нового медиа


Появлению онлайн-радио человечество обязано американскому технологу и общественному деятелю Карлу Маламуду, который в 1993 году основал первую станцию в виртуальном пространстве - "Internet Talk Radio". При этом прямой эфир дублировался через обычную сеть.


Компания "Microsoft" занялась разработкой программного обеспечения для нового средства массовой информации. Вложение инвестиций в эту перспективную сферу медиа оправдало себя: к началу нового тысячелетия в онлайн-эфире работали уже сотни радиостанций. Качество трансляции постоянно улучшалось, у этой разновидности СМИ открылись дополнительные возможности. Интернет-радио фактически является интерактивным медиа, позволяет слушателям участвовать в его работе и влиять на контент программ.


Перспективы


Развитие технологий вполне может привести к тому, что обычное вещание вскоре исчезнет из эфира. Во многом прогресс в сфере виртуальных медиа достигается благодаря высокоскоростному интернету. Большое количество энтузиастов получает потенциальную возможность открыть собственную радиостанцию в сети интернет. Ведь для этого зачастую не требуется получение лицензии, а финансовые вложения здесь минимальны.


Слушатели онлайн радио имеют возможность выбирать любимые программы и знакомиться с ними в удобное время. Перспективы у данного медиа выглядят весьма привлекательно для всех сторон: ведущих, исполнителей, слушателей и рекламодателей.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 
 
Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Ввод кода:

 

Нам можно сдать компьютер , ноутбук, монитор, телевизор жк или комплектующие, принимаем так же на реализацию