Контакты
 
автор: Zi | 21-01-2021, 13:54 | Просмотров: 10006
Цена:

Безопасность блокчейн-технологий - комфорт и анонимность пользователей

Блокчейн — относительно новая технология, но все больше и больше секторов экономики начинают осознавать ее потенциал. Он завоевал доверие пользователей, прежде всего, благодаря безопасности, которую он обеспечивает при обмене виртуальными товарами, даже несмотря на то, что никакая третья сторона, например банк, не участвует в этих транзакциях. Ни один человек не стоит за безопасностью, предлагаемой блокчейном. Все управляется алгоритмами, которые решают сложные математические операции, и вся процедура происходит за доли секунды, что не может сделать человек.



Технологии блокчейн

Что может предложить технология блокчейн?


Как упоминалось ранее, люди несут ответственность не за транзакции, которые происходят в цепочке блоков, а за специальные устройства, называемые узлами. Вся процедура может показаться сложной, но она дает много преимуществ пользователям сети.



Самым большим преимуществом, которое может предложить блокчейн, является защита от мошенничества. Кража данных из системы или несанкционированное копирование криптовалют практически невозможно с нынешней технологией. Взлом криптографического ключа, на котором основана цепочка блоков, — очень сложный процесс, и для этого придется изменить запись данных на огромном количестве устройств, что физически невозможно. Взломать кредитную карту или банковский счет намного проще, и даже если кто-то взломает блокчейн, с учетом затрат, которые им придется понести, это экономически невыгодно.



Еще одно преимущество технологии блокчейн — это, конечно же, анонимность. При торговле криптовалютами нет необходимости предоставлять какую-либо личную информацию. Все, что нужно, это публичный код кошелька . Конечно, это не означает, что транзакции с криптовалютой невозможно отследить. Хотя это очень сложно, человек, знающий, как работает технология блокчейн, может найти поставщика платежных услуг. 


Биткоин и его преемники


Биткоин — первая и самая популярная криптовалюта. Это также предшественник, когда дело доходит до использования технологии блокчейн. Рынок криптовалют не самый стабильный, да и зарождение Биткоина тоже не было интересным. Эти виртуальные деньги были введены в 2009 году, а в 2010 году они стоили всего  0,08 доллара. Биткоин пережил свои взлеты и падения, и его цена на момент написания составляет около 35000 долларов. Между этими суммами всего 10 лет, но разница огромна.



Что касается стоимости и популярности, Биткоин по-прежнему безраздельно властвует, однако на рынке постоянно появляются новые криптовалюты, предлагая новые решения и улучшения. В настоящее время можно говорить о виртуальных деньгах, которые начинают конкурировать с биткоинами. Все больше и больше можно слышать об Ethereum, созданном Виталиком Бутериным, ценность которого также растет. Также очень популярны Ripple и Litecoin. Таким образом, биткоин — не единственный вариант инвестирования в криптовалюту.



Оплата криптовалютами постепенно становится повседневной жизнью, и все больше и больше компаний и инвесторов решают покупать виртуальные деньги. Сама технология блокчейн, хотя она известна прежде всего тем, что используется для платежей в криптовалюте, начинает восприниматься как решение и в других областях и секторах экономики.




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 
 
Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Ввод кода:

 

Нам можно сдать компьютер , ноутбук, монитор, телевизор жк или комплектующие, принимаем так же на реализацию