Контакты
 
автор: Zi | 3-02-2023, 10:07 | Просмотров: 421
Цена:

ФПУ-200 для очистки воздуха в убежищах и замкнутых помещениях

Это поглотитель, который предназначен для поглощения и нейтрализации вредных веществ, исходящих от источников открытого пламени, открытых источников огня (неорганизованные источники огня – костры, факелы, горящая щепа и т.п.). Также фильтр-поглотители могут применяться для защиты от проникновения в помещения паров и газов, отравляющих веществ и бактериальных средств. Приобрести ФПУ-200 можно в стандартной комплектации готовый к эксплуатации.


ФПУ-200 для очистки воздуха в убежищах и замкнутых помещениях

Технические условия


Какими свойствами обладает фильтр-поглотитель для систем вентиляции:



  • Устойчивость к воздействию УФ излучения;

  • Надежность, не подвержен коррозии;

  • Высокая пропускная способность;

  • Длительный срок эксплуатации;

  • Не требует обслуживания;

  • Низкая стоимость.


Как следует из названия, фильтр-поглотители ФПУ-200 предназначены для поглощения пыли и токсичных газов. Для этого в конструкции фильтра предусмотрены специальные фильтры, которые изготовлены из пористого материала и способны задерживать частицы размером до 5 мкм.


Защитное сооружение предназначено для защиты рабочих и служащих объекта гражданской обороны, от воздействия отравляющих веществ и бактериальных средств в условиях заражения местности вокруг объекта. В качестве фильтра-поглотителя ФПУ-200 может быть использован в любом другом средстве коллективной защиты. Фильтр-поглотитель предназначен для многоразового использования при условии его очистки, промывки и сушки. При эксплуатации ФПУ-200 необходимо соблюдать меры предосторожности.


Конструкционные особенности


Фильтр-поглотитель изготовлен из специальной ткани, которая не пропускает пыль, но при этом обеспечивает защиту от газов, паров и распыленной воды. Он представляет собой прямоугольное полотно, которое складывается пополам по длине и имеет в верхней части прорезь для установки в рукав противогаза. В нижней части изделия имеются две петли для крепления к штатному месту на одежде и две защелки для удобства пользования.


Принцип действия поглотителя основан на поглощении вредных газов, паров и аэрозолей, содержащихся в воздухе помещения, поглотительным веществом, которое находится в специальной капсуле. Поглотительное вещество представляет собой гранулы, которые имеют пористую структуру. Гранулы имеют вид шариков, диаметр которых составляет от 0,14 до 0,15 мм. В состав поглотителя входит также специальная добавка, которая улучшает его технические характеристики.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 
 
Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Ввод кода:

 

Нам можно сдать компьютер , ноутбук, монитор, телевизор жк или комплектующие, принимаем так же на реализацию