Контакты
 
автор: Zi | 7-06-2022, 11:12 | Просмотров: 14285
Цена:

Как работает термопринтер?

Существует столько же типов принтеров, сколько и их приложений. От типа используемой технологии зависит, будет ли данный принтер использоваться дома, в офисе или в магазине. Благодаря технологии печати термопринтер хорошо работает, например, как принтер для самоклеящихся этикеток в магазинах или на складах, а также как стационарное или мобильное устройство. Его можно использовать как рабочий инструмент, например, для торговца.


Вы можете купить термопринтер в Москве от компании Scanberry.


Как работает термопринтер?


Для чего нужен термопринтер

Принцип работы термопринтеров заключается в том, что специальная бумага прожигается термонагревателями. Используемая бумага покрыта термоактивным веществом, которое окисляется под воздействием тепла, оставляя на бумаге более темные следы. Вот почему термопринтеры могут быть только монохромными. Печатающая головка остается неподвижной, состоит из ряда нагревателей, расположенных по всей ширине печатаемой области. Бумага движется под головкой, и в нужный момент нагреватели прожигают на ней следы, создавая распечатку. Все это делает принтер тихим, а печать выполняется очень быстро. Характерной особенностью и одновременно самым большим недостатком оттисков, выполненных на термопринтерах, является их нестабильность. Специальное покрытие на бумаге имеет гораздо более низкую температуру окисления, чем бумага, вот почему он выгорает при воздействии тепла, а бумага остается целой. То, что определяет безопасность использования (бумага в принтере никогда не сгорит), становится причиной непостоянства распечаток. Покрытие на бумаге со временем выцветает, печать тускнеет и со временем может стать совсем нечитаемой.


В чем разница между термопринтером и термотрансферным принтером?


Есть тип принтеров, которые используют технологию печати, аналогичную термопринтерам, но позволяют печатать в цвете — это термотрансферные принтеры. Полученный отпечаток будет более стойким, с возможностью выбора цвета, но и более дорогим. Отличие в том, что в термотрансферном принтере вместо термобумаги используется обычная бумага и лента, которую механизм принтера прижимает к бумаге. Калька под воздействием тепла оставляет след в виде распечатки. Распечатки с термопринтера хорошо работают, например, на этикетках в продуктовых магазинах, где срок их хранения и так невелик, и везде, где этикетки на продуктах необязательно должны быть постоянными. Распечатки с термотрансферных принтеров, напротив, более устойчивы к свету, влаге и другим факторам.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 
 
Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Ввод кода:

 

Нам можно сдать компьютер , ноутбук, монитор, телевизор жк или комплектующие, принимаем так же на реализацию